Lakika
@Lakika
Sicario

Переезд сайта в google с смайлы эмоджи?

Здравствуйте.
Был сделан переезд с поддомена а, на поддомен b в гугле.
Наблюдаю странную ситуацию.
У меня на сайте в каждом title есть смайлы эмодзи, для повышения привлекательности, но гугл их не отображает, но в тайтлах они есть. В своей нише, я занимал топ 3.

Когда начал делать переезд, на третий день я заметил странную ситуацию.
В первый день переезда гугл перенес 3% позиций, примерно на те же места
Во второй день, гугл перенес 16% примерно на те же места, и заметил что ранее в снипетах не было у меня эмоджей, но по факту в тайтлах они были, просто гугл их не выводил.
Когда после переезда было 16% видимости, я заметил что в каждом запросе, каждого тайтала, есть тот самый эмоджи, который ранее не отображался, кстати они все разные, под запрос.

Но вот спустя еще пару дней, все мои 16% видимости упали в 0.

Я не понимаю, может ли это быть как рас из-за смайлов?
По факту они и раньше были, просто в снипетах их не было, у конкурентов всех, смайлов нет, максимум в дискрипшне, в снипетах ни у кого их нет.
Вот думаю, может быть их удалить массово, но боюсь переоценки, хотя так как сейчас 0, не знаю, это конечный результат или нет.
Еще что странно, в Google Console, на странице "Индексирование страниц" еще нет информации, но если проверять урлы, самые разные, то он пишет что есть в индексе.

Какие есть варианты? Ждать еще хотя бы пару недель, или можно смело удалять смайлы?
  • Вопрос задан
  • 688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Я бы обратил внимание на сам переезд, чем на эмоджи. Чем клеили адреса, 301-м? Или канониклом? Какого размера семантическое ядро отслеживается на странице?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы