@Sladis

Почему полностью отключается звук в Discord, когда появляется новый источник звука?

Использую USB гарнитуру (SADES SA-904 Locust).

OS: Windows 10 Pro 22H2.

Когда сижу в голосовом звонке и, например, происходит одно из перечисленных событий:
  • Включаю/отключаю микрофон в дискорде (раздаётся "пилик" при этом);
  • Приходит ачивка/личное сообщение в стиме;
  • Включаю игру (тут 50/50);
  • Приходит любой другой "посторонний" звук, отличный от голосового звонка в дискорде.


Я перестаю слышать людей из голосового чата, и в Дискорде полностью выключается любой звук. То есть ни звуков уведомлений, ни звука выключения/включения микрофона. Ничего. Начинаю слышать людей только тогда, когда перезахожу в голосовой звонок, но при этом остальные звуки Дискорда остаются "выключенными".

Что я пытался делать для решения проблемы:

- Отключил все лишние устройства для вывода звука;
Список устройств для вывода

660b1f293b92c650242932.png


- Отключил все лишние устройства для ввода звука;
Список источников звука

660b203d8e5ce817200347.png


- Отключил опцию "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме" (у наушников и у микрофона);
Монопольный режим

660b20bc5feda326562838.png


- Заходил в новые настройки Винды, в раздел Система -> Звук -> Параметры устройств и громкости приложений. Там ставил во всех приложениях вместо Default моё устройство (Sades Locust);
Параметры устройств и громкости приложений

660b22ccd1ca8277648349.png


- Везде ставил опцию Default в окне выше и результат тот же;

- Переключал Устройство ввода и Устройство вывода в дискорде (Default на мои наушники и обратно).

Кто сталкивался с подобным? Можете, пожалуйста, подсказать, что можно сделать в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
@Sladis Автор вопроса
В итоге нашёл решение проблемы. То, что помогло исправить проблему:
- Удалил драйвера наушников, оставил стандартные драйвера от Microsoft
- Отключил все эквалайзеры (Equalizer APO и т. д.). Этот пункт спорный, ибо с ними могло бы работать нормально, но я сказал себе "если работает без них - не трогай"
- Включил настройку "разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме"
- Поставил гарнитуру как устройство ввода/вывода звука по умолчанию, в дискорде поставил ввывод/ввод "по умолчанию"
- В параметрах устройств и громкости приложений оставил всё по умолчанию, ничего не трогал. Но я полагаю если приложения слишком громкие, то можно настроить громкость приложений здесь и звук багаться не будет.

Да, наушники при этом очень громкие (даже при 1 громкости), но звук больше не прерывается, как было описано в моём вопросе выше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы