StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как отключить HTTPS в русской Wikipedia?

Заметил такой интересный феномен: при переходе на русскую (основной язык у меня английский) версию любой статьи в Википедии даже если она была открыта через обычный HTTP - включается HTTPS. Если отредактировать содержимое адресной строки при чтении русскоязычной статьи и заменить HTTPS на HTTP - тут же перекидывает обратно на HTTPS. С другими языками (для пробы, например, ткнул португальский) такого не происходит. Можно как-то избавиться от этого эффекта?

Не вижу никаких причин шифровать свой Wikipedia-траффик (особенно с учётом того, что я живу не в России), а вот из причин НЕшифровать могу назвать как минимум использование кэширующего proxy-сервера для экономии траффика и оффлайн-доступа, не говоря уже о том, что просто обычно стоит избегать усложнять то, что нет причин усложнять (а использование HTTPS вместо HTTP - это, несомненно, усложнение), мне кажется.

PS: Удивительно, но тут, оказывается, нет тега "wikipedia" и добавить нельзя, так что пришлось ставить тег "wiki-движки" чтобы хоть как-то указать тегами на непосредственный предмет вопроса.
  • Вопрос задан
  • 2439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Alex1125
Отключить к едрене бабушке JavaScript. Других вариантов я не нашёл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы