@GeorgeKay

Как сделать, адаптивную колонку с изображением?

я честно говоря профан в вертске, и у меня есть несколько вопросов
65ec9ef516ff7789079140.png
1) Если говорить об изображении, как обычно пишут верстку, если контент динамический, картинки в такие блоки вставляются любых размеров? или говорите администратору, что допустим перед вставкой изображения, приведи его к такой то высоте и ширине?
2) если блоки начинают адаптивно перескакивать, допустим flex: wrap или медиа запрос, как сделать так, чтобы это было плавно, я видел как такие вещи как-будто анимированы, как их в общем делают, это библиотеки?

В общем если есть примеры хорошие ваши или из интернета(как их правильно загуглить, может есть сайты специальные с примерами?)
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
1) Если говорить об изображении, как обычно пишут верстку, если контент динамический, картинки в такие блоки вставляются любых размеров? или говорите администратору, что допустим перед вставкой изображения, приведи его к такой то высоте и ширине?

CSS background-size или object-fit и заранее подготовленное изображение с нужными пропорциями.
2) если блоки начинают адаптивно перескакивать, допустим flex: wrap или медиа запрос, как сделать так, чтобы это было плавно, я видел как такие вещи как-будто анимированы, как их в общем делают, это библиотеки?

CSS transition + keyframes.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы