@Knowitt

Какие тайминги выставить для Hynix DDR4 D-die(DJR)?

Короче, у меня сейчас в личном пользовании две планки памяти с чипами Hynix DJR. Этакая бомж-версия элитных Samsung B-die. Нужны варианты таймингов для этих чипов при частоте 4000мгц. Они берут и больше, но повышать напряжение на КП я не хочу.
4000 работают при 1.4 вольта, тайминги 18-21-21-21-38, 1T, Fail count 3, TRC 88, остальное авто. Хочу ужать тайминги.
Кому(вдруг) интересно, у меня AMD Ryzen 5600x, все в стоке кроме напряжения на IOD и SoC, там андервольт, fclk 2000mhz.
Мать Asrock B450 Steel legend(по памяти нет ограничений, а для меня это главное)
Сама ОЗУ это Kingston Fury Renegade XMP 3200cl16(KF43200C16D), двумя стиками по 8, single rank.
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Хочу ужать тайминги

Ну так ужмите.
Это же сугубо индивидуально все.
Понижайте потихоньку и гоняйте тесты.
Если вам повезёт - получите какие-то циферки, если нет - получите только баги и бсоды (ставлю на последний вариант).
Ответ написан
Compolomus
@Compolomus
Комполом-быдлокодер
Без тестов бесполезно, ставите и гоняете, причём иногда авто без кручения ручек показывает лучшие цифры. Тайминги очень зависят друг от друга, есть смысл крутить первых 4, остальное лучше вообще не трогать, времени на подбор уйдёт много, а выхлопа капля.
Ну и да, напряжение я бы не боялся так повышать, это залог стабильности, но без фанатизма. Минимум гонять аиду, а лучше какой нибудь rb на стабильность. И то они не всегда покажут.
Раньше все было просто. 3 3 3 9, 6 6 6 18, 9 9 9 27. А после ддр4 началось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы