Luffy1
@Luffy1
Student, Junior .NET programmer, C#, JS, HTML/CSS

Какую бесплатную глобальную базу данных вы порекомендуете для хранения данных пользователей (логин, имя, дата авторизации и т. п.)?

Я знаю, что пароли хранить нельзя, их нужно солить и хранить сами хеши. Под "глобальной" я имею в виду ту БД, сервер которой всегда будет запущен и к ней всегда будет доступ, ибо локально на каком-то компе запускать сервер не вариант - комп будет выключаться и сервер соответственно тоже, а доступ к данных пользователи должны будут иметь постоянно, чтоб логиниться , если что. Ищу желательно бесплатную для использования базу данных, без подписок.
Мне это нужно для ASP.NET проекта.
Если знаете несколько хороших сервисов, которые могут предоставить такие БД, то, пожалуйста, опишите различия их, плюсы и минусы.
Заранее спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Everything_is_bad
никакую, купи уже vps за минимальную цену и разворачивай нужную тебе cубд
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Под ваши критерии попадает абсолютно любая БД - PostgreSQL, SQLite, MariaDB, MongoDB. Так что используйте любую. Различия, плюсы и минусы сами найдете в сети - все уже давно описано, сравнено и протестировано.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
комп будет выключаться и сервер соответственно тоже,

к ней всегда будет доступ

Сервер нужен так или иначе, не важно где он запущен.

Если нужно именно бесплатно, то есть сложный вариант - реализовать p2p, когда серверами выступают все или часть клиентов, подключившихся на текущий момент. Этот вариант подразумевает наличие достаточного количества клиентов постоянно онлайн, что наступает обычно далеко не сразу (и скорее придется как то стимулировать клиентов работать за вас сервером)

Точно помню был шуточный проект вики-справочника, как пример работы с webrtc (технология peer-to-peer подключений для веб приложений, на его основе к примеру работает webtorrent), где странички хранились исключительно в памяти пользовательских браузеров, пока на них кто то смотрит.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Под "глобальной" я имею в виду ту БД, сервер которой всегда будет запущен и к ней всегда будет доступ, ибо локально на каком-то компе запускать сервер не вариант - комп будет выключаться и сервер соответственно тоже, а доступ к данных пользователи должны будут иметь постоянно, чтоб логиниться , если что.

Арендуешь сервер и устанавливаешь на него любую СУБД на свой выбор, никогда его не выключаешь.
Вот тебе и "глобальная" по твоему определению.

Бесплатного этого нигде нет, так как провайдеру же нужно где-то хранить твои данные и выполнять работу на каком-то железе, а оно не бесплатное.

Приложение на asp net core у тебя и так будет на каком-то сервере лежать, если ты хочешь, чтобы оно круглосуточно работало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы