@Andrew_Novikov

Почему изменилась скорость подключения к БД MySQL на сервере?

Есть сайт на виртуальном хостинге, использую Debian. У него несколько БД на MySQL. Обновлял один скрипт, который работает локально, но почему-то не работает на сайте. Начал разбираться и вот, что выяснил:

1. Старый скрипт работает. Получает информацию из условной БД №1, обрабатывает и выдает решение. НО! При этом , когда я обращаюсь к этой БД в ручную на сервере, MySQL как будто подвисает. Приходится выходить из mysql и снова заходить. Новый скрипт также не может подключиться к этой БД.
2. Я могу подключиться спокойно к другим БД, которые есть на сервере и работать с ними. При этом новый скрипт тоже спокойно работает с другими БД ,но не с БД №1.
3. БД1 самая большая на сервере около 45 мб.
4. Удалял БД №1, и создавал снова. Если она пустая я могу к ней обращаться и работать. Если же я загружаю в нее таблицы, то старое поведение возвращается.
5. Переустановил mysql на сервере, добавил обратно БД и таблицы - не помогло.

Объясните, с чем связано такое поведение одной БД? Почему старый скрипт до сих пор работает, хотя уже сейчас, обращаясь к этой БД вручную, она зависает?

Обновление: Пока писал этот текст, смог подключиться к этой БД. В ней хранится множество таблиц (порядка 2400) и она загружается порядка 5 минут... Хотя до этого все работало быстро. Изменилась скорость загрузки информации из этой БД. Почему?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
@Andrew_Novikov Автор вопроса
Короче, как всегда, все было под носом. Я упорно не замечал комментарий MySQL: "Reading table information for completion of table and column names. You can turn off this feature to get a quicker startup with -A". Естественно, пока он прочитает все таблицы, пройдет 5 минут. Видимо одна из настроек изменилась...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы