@Ryanb

Можно ли добавить второй столбец в блок мониторинга Stat в Grafana?

В общем, необходимо сделать мониторинг нескольких рядов стоек по температуре. Решили, что было бы удобно, если в одном блоке слева отображались данные с передних датчиков, а справа данные с задних датчиков, как на рисунке (сделан в paint). Подскажите, есть ли такая возможность?

P.S. Не получается добавить рисунок на хабр (вроде и размер небольшой (90 КБ) и формат .png), поэтому залил его на диск:
https://disk.yandex.ru/d/qeKhpaNuN27cvg
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@xamin
Ответ от chatgpt 4:

В Grafana, до момента моего последнего обновления знаний в апреле 2023 года, каждый блок Stat отображает один или несколько временных рядов (или других данных), но не позволяет напрямую создавать многоколоночные макеты внутри одного блока. Однако, есть несколько способов достичь желаемой вами конфигурации:

1. Использование нескольких блоков Stat: Вы можете создать два отдельных блока Stat, один для передних датчиков, а другой для задних. Расположите их рядом на панели для визуального разделения данных.

2. Модифицированный запрос: Если вы используете базу данных, которая позволяет вам делать сложные запросы (например, SQL), вы можете попробовать создать запрос, который возвращает данные в двух колонках, и затем настроить отображение в блоке Stat, чтобы показывать эти две колонки данных.

3. Плагины и кастомизация: Существуют плагины или возможности кастомизации, которые могут позволить вам более тонко настроить отображение данных. Вы можете исследовать каталог плагинов Grafana или создать свой собственный плагин, если у вас есть опыт веб-разработки.

Если с момента моего последнего обновления знаний появились новые функции или плагины, которые позволяют делать это более просто, я рекомендую проверить самую последнюю документацию Grafana или форумы сообщества для наиболее актуальной информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы