@ramil456

Как залить на сервер сайт с бекендом, который написан на php?

Всем привет, хотел написать простенький бекенд на сайт с помощью PHP, а именно регистрацию пользователя, но чтобы у меня запустить код PHP нужен локальный сервер (я использую MAMP) без него, вместо желаемого результата на странице появляется весь код PHP, так вот, как мне этот сайт залить на сервер чтобы он открывался и нормально работал без этих махинаций? Я пробовал залить на сайт netlify, там все нормально работает, но когда подключается PHP код выходит ошибка (не находит страницу)
  • Вопрос задан
  • 1236 просмотров
Решения вопроса 3
@AndryG
Я за семь минут сформулировал три разных ответа. Это ж надо так умудриться задать вопрос, что хрен поможешь.

(я использую MAMP) без него, вместо желаемого результата на странице появляется весь код PHP,
Ну. конечно будет появляться исходный код, ибо интерпретатора нет и никто исходники не обрабатывает.

когда подключается PHP код выходит ошибка (не находит страницу)

Ошибки - это нормально! Нужно найти причину и устранить ее.

Правильно заданый вопрос - 50% ответа. Тренируйтесь излагать мысли - полезно для кодинга
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
  1. Изучить основы PHP - а именно что это вообще такое, как оно работает и как запускается (а еще и какие вообще бывают ЯП и чем отличаются).
  2. Изучить основы сетевого взаимодействия ПО и что вообще такое веб-сервер.
  3. Изучить основы работы с Linux.
  4. Арендовать сервер.
  5. Настроить сервер в соответствии с требованиями PHP, а так же вашего сайта.
  6. Создать git репозиторий и залить туда ваш код.
  7. Настроить деплой из гита на сервер.
  8. Настроить веб-сервер и SSL на сервере.
  9. Задеплоить сайт на сервер и пользоваться сайтом.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Установить веб сервер.
Установить нужный php
При необходимости - sql.
Соединить всё это, если что то нестандартное используется
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mazikov1988zzzz
Ответ от сервера какой, 404? Как php файл у Вас подключен на странице? Вернее путь к php файлу (относительный или абсолютный)? , может он исполняется в файле? Можете чуть больше инфы дать? Не появляется страница авторизованного пользователя? Авторизация на сессиях, токенах, в LockalStorage учитывая что она простенькая))?
На самом деле всё должно быть максимально просто
Например есть index.html - страница авторизации, есть файл в этой же директории auth.php вы должны подключить этот файл в index.html либо index.php и уже с этого файла делать запросы к auth.php
Ответ написан
Комментировать
radhab20
@radhab20
Мир вам!
Просто зарегай любой хостинг, например бегет или таймвеб, и залей туда файлы. Первый файл должен называться index.php

Если всё же нужно заливать на сервер, посмотри как настроить nginx с php, на Ютубе куча инфы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы