@footballer

Почему в телеграме картинки отображаются по-разному?

Я сохраняю цепочку взаимосвязанных картинок (скриншотов) в Избранном в телеграме. Делаю одинаковые действия: заскринить, дальше одни и те же нажатия в телеге для сохранения. Но иногда картинки в ленте отображаются мелкими квадратиками (с обрезкой сторон) и слева от них название файлов, а иногда в ленте идут большими прямоугольниками без обрезок и без описаний. При открытии картинок оба вида отображается нормально на фуллскрине без обрезок.
Но Отсюда для меня множество проблем. Мне нужно их прокручивать друг за другом, но телеграм умеет прокручивать только тот тип, который ты первоначально открыл. Например, открыл мелкую картинку, то прокручивать будет только по мелким. Открыл большую -только по большим.
Другая проблема, что после редактирования фото внутри телеграмм при зажатии кнопки Отправить появляется разное меню: у мелких картинок нет пункта Заменить,а у больших есть пункт Заменить, а мне как раз заменять их и нужно.
В общем, я в упор не могу понять, почему телега их отображает по-разному, в чем собственно может быть разница в одном действии - загрузке картинки, тем более, что я делаю одни и те же нажатия для загрузки (я это делаю в телефона). Телега, в общем-то, удобна, но некоторые моменты, такие как этот, просто убивают, не дают использовать телегу, как нужно, и не понятно, что в могзах у разрабов, которые это сделали, по какому принципу они решили дифференцировать мои картинки, что одну нужно отображать так, а другую по-другому.
Возможно, кто-то ответит, что я якобы одну загружаю со сжатием, а другую без. Сразу отвечаю: нет. У меня вообще нет пунктов "со сжатием " и "без сжатия". Я вроде бы эти пункты видел в Вайбере, но в телеге у меня их нет. По крайней мере, в момент загрузки тех картинок я не выбирал эти пункты, их не было, я загружал картинки одним и тем же способом. Да и картинки довольно малы (скрины экрана), чтобы телега предлагала из сжимать.

Надеюсь, понятно, о какой проблеме я говорю, поэтому скрин не дал. Но если нужен скрин, то могу прицепить. Хочу решить эту проблему, т к она очень мешает мне юзать телеграм.
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы