Набраться опыта Ruby/Rails?

Хочу попробовать реализовать проект на Rails или как лучше подскажите, какие книги лучше почитать, знаю что все уже устарели, но посоветуйте пожалуйста что почитать на русском а что почитать на английском, и ресурсы какие помогут, знаю TryRuby, RailsForZombies, и прочих, подскажите, к чему приступить сразу.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 14632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
sl_bug
@sl_bug
Лучше всего guides.rubyonrails.org/ + www.manning.com/katz/ + railscasts.com

А потом ставите себе задачу и делаете.
Ответ написан
Комментировать
@alesto
Или делаете сайт хорошему знакомому\родственнику которому вроде бы и нужен сайт, да денег жалко.
1 знакомый когда asp .net учил лез на фриланс и предлагал сделать сайт за 1$
Ответ написан
Комментировать
int03e
@int03e
Почему все книги устарели? Agile Web Development with Rails (4th edition), электронный вариант уже Rails 3.1
Ответ написан
Комментировать
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
Кстати, давно как-то начинал учить РоР, и одна из книг очень понравилась. Она была именно «сюжетная». То есть начиналась с того, что босс ставит простую задачу, и в книге описано как ее решать. Затем босс говорит — все здорово, но не хватает какой-то функции. В итоге получается, что каждая глава читается очень осмысленно, понимаешь заранее цель, чему там учат и зачем это нужно. Плюс делаешь в это время какой-то более-менее полезный сайт.
По последним рельсам есть что-то в этом роде?
Ответ написан
delaf
@delaf
Как лучше? поставить задачу, и попытаться ее решить… В 80% ответы уже есть на stackoverflow.com
Ответ написан
Комментировать
emironichev
@emironichev
Курс "Engineering Long-Lasting Software: An Agile Approach Using SaaS and Cloud Computing (Beta Edition)", который включает в себя:
1) Видео лекции. Лекции разбиты на 5-10 минут, можно на видео правой кнопкой кликнуть и Save Video As… сохранить в mp4 формате. Это удобно для просмотра в пути на телефоне или планшете.
2) книга для ipad: Engineering Long-Lasting Software by Armando Fox & David Patterson
3) книга есть в печатном виде, и для Kindle и Nook
4) Виртуальная машина Ubuntu с уже установленным ruby и rails 3 и проектом, который делается в ходе курса:
общая информация,
— прямая ссылка на закачку: с google appspot, торрент,
— Скринкаст по настройке и запуску виртуалки тут

Пароль администратора для виртуальной машины saasbook

Мне этот курс показался лучшим и самым фундаментальным. Конечно, Rails For Zombies 1 и 2 нужно обязательно тоже попробовать.
Ответ написан
Комментировать
@megasua
Я бы посоветовал выбрать интеренсный проект на гитхабе и доработать или добавить новую функциональность. проекту. Дело в том, что если просто читать книги, то знания не закрепленные практическим опытом выветриваются, если же делать свой проект с нуля — просто копаетесь в собственных ошибках, предположений и иллюзий. А хороший качественный проект позволяет перенять полезные методики, приемы и много разного и полезного, а главное — реально работающие решения. Мерилом же понимания проекта будет сделанная вами дополнительная функциональность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы