@eugene159

Как в PHPStorm настроить Reformat Code, чтобы расставлялись возвращаемые значения для функций?

Я жму в верхнем меню Code -> Reformat Code. Код форматируется, но возвращаемые значения для функций не ставятся. Как настроить, чтобы ставились? Не могу найти этот чекбокс.

Вот скриншот.
655db45dd8a13770294370.png
Если встроенными функциями такое настроить нельзя, может быть плагин есть какой?
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maksam07
возвращаемые значения для функций не ставятся

Исходя из скриншота и вашего вопроса, могу предположить, что вы перепутали реформат с рефакторингом (если это можно им назвать). Реформат, если я не ошибаюсь, не добавляет/убирает никакой текст, а только расставляет строки в таком формате, как задано настройками. То есть, грубо говоря, реформат больше оперирует символами: пробелами/табуляцией/переносом. Максимум ИДЕ может предложить рефакторинг (если это так можно назвать XD), то есть улучшение кода, но не автоматическое его преобразование

Если я ошибаюсь и кто-то знает иное - поправьте меня. Но за сколько лет опыта с jet brains, у меня ни разу не добавлялись какие-то слова сами по себе
Ответ написан
Комментировать
delphinpro
@delphinpro Куратор тега PhpStorm
frontend developer
Вы можете настроить инспекцию на отсутствие возвращаемого типа. Такие функции или методы будут подсвечиваться в редакторе, и шторм может вставить подходящий тип по Alt+Enter. Но автоматом, по сохранению, насколько мне известно он не будет исправлять подобные инспекции. Всё, что может быть исправлено, определяется настройками код-стайла, и там этого нет.

spoiler
6560ac487c1b2275320867.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы