Как парсить сайт в Google Sheets (статистика по одной небезызвестной игре)?

Не разбираюсь в XPath, но по туторам в сети очень старался разобраться. С другими (подобными) сайтами у меня получалось, но с - ни в какую. Суть в чём, надо вывести эти данные
Данные на скрине
65572ee284ee9256373838.png
но при такой формуле
=IMPORTXML("https://stratz.com/heroes/meta/positions?bracketIds=LEGEND&gameModeIds=ALL_PICK_RANKED";"//div[@class=""hitagi__sc-1ah81hi-0 biZPxR""]")
- #Н/Д.
Что именно я делаю не так? Картинки, при этом, меня не волнуют, только текст, причём, структуру данных не принципиально сохранять.
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Что именно я делаю не так
используешь максимально неподходящий инструмент для задачи

Твои данные подгружаются на javascript после, изучай в консоли разработчика в браузере, открой вкладку network и смотри.

Разработчики сайта борются с автоматизацией, будет не просто. Ссылки и даже данные в них меняются, стили меняются. Может там еще какие то методики используются (например повторный запрос с теми же заголовками возвращает уже другие данные без искомых).

Самое простое, используй симулятор браузера, любыми инструментами (например selenium под любимый язык), модифицированные стили обходи поиском по относительной позиции и значению, в общем объяснять долго и нудно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы