@UlarSur

Какое назначение портов хранилища Huawei OceanStor 5300v3?

Имеется хранилище от Huawei. В нем доступны три менеджмент порта. 65421b1d1672f961273152.jpeg
Если самый правый это последовательный ком-порт, то за что отвечают последующие два порта? Средний служит для настройки сервера как я понял, в нем забит статистический адрес 172.31.128.101/102 который доступен через этот порт. Сбросив пароль на учетную запись админа через последовательный порт, мне удалось взаимодействовать через среднии порт по ssh(где изображен ключ). Как я выяснил с помощью среднего порта можно производить определенное настройки хранилища через консоль, пока мне только удалось изменить пароль одного из менеджмент портов. Предполагаю возможности у данного порта этим не ограничиваются. Тогда что же дает самый первый порт? Это менеджмент порт для доступа веб.морды и все? Тогда где расположен iBMC Huawei (аналог iLO) который позволяет удаленно производить настройки под капотом машины? Неужели средний порт служит только для консольного управления, по ssh и IP адреса данного пора статичен и никак не изменяется?
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы