nepster-web
@nepster-web

Как лучше всего реализовать несколько регистраций на 1 email ?

На сайте есть возможность получить определенный ранг. Для этого нужно активировать 10 пользователей.

Меня попросили реализовать вот такую штуку:
Если пользователю лень регистрировать 10 аккаунтов, он может сразу купить ранг и 10 регистраций и активаций пройдет автоматом.

А именно будут зарегистрированы 10 пользователей с похожими логинами как у текущего пользователя (например: user-p1, user-p2 ...), с такими-же емейлами и паролями.

Когда я проектировал базу, значение email у меня уникальное, тоесть никак невозможно реализовать вот эту штуку. Нужно только делать емейл обычным полем без уникального ключа.

Хотел получить советы касательно этой темы, вообще как это лучше всего такое организовать? И не чем чревато не уникальное поле email?
  • Вопрос задан
  • 2314 просмотров
Решения вопроса 1
kompi
@kompi
nullstack devoops
У меня для мультисайтовости с одной бд используются префиксы, которые автоматически добавляются к email, в зависимости от сайта.
Единственный момент, нужно убирать префиксы перед выводом email на экран.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Снимаете ограничение уникальности.
Проходите по всем местам, где используется почтовый адрес, чтобы проверить, нет ли побочных эффектов.
Навскидку - восстановление пароля.

Но зачем?
Как из покупки рангов вытекает необходимость регистрировать десять мнимых пользователей?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽