@ShigapovAlfiya

Какой формулой настроить перенос определённых данных из одного листа в другой?

Добрый день! Подскажите, возможно ли настроить автоматический перенос данных из одного листа в другой?
Объясняю: у меня есть таблица, куда сотрудники вносят данные клиентов, которым выдаются сертификаты к нашим партнёрам. Пример представлен на картинке. У каждого сотрудника свой столбец, в первые три столбца он вносит данные клиентов, а в остальных выбирает, каким партнерам был выдан сертификат.
У каждого из партнеров есть свой лист. Как он выглядит - пример на следующей картинке.

Я вношу в него данные от каждого сотрудника с помощью фильтра по столбцам, это ручной процесс. То есть я смотрю в столбик первого сотрудника, делаю фильтрацию по партнеру 1, копирую данные по партнеру 1 (имя, номер, дата выдачи) из первого листа, и далее вручную вставляю в лист этого Партнера 1, в столбец сотрудника.
Далее из этих столбцов данные автоматически разлетаются в совместные с партнерами таблицы с помощью Importrange.

Можно ли как-то убрать ручной процесс с самостоятельной фильтрацией на первом листе, чтобы данные из первого листа автоматически аккуратно разлетались по листам всех партнеров?

6537a5ec1adec085245738.jpeg
6537a60d70ee9140311697.jpeg
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Finboard
@Finboard
Внедрение управленческого учета и автоматизация
Попробуйте через функцию Filter. Например, для Лилии вам нужно прописать в ячейке E3 второго листа формулу FILTER('Октябрь'!S3:U,'Октябрь'!V3:V="Партнер 1"). Тогда у вас данные автоматически будут фильтроваться из столбца V по Партнеру 1. Если что-то непонятно, пишите на почту team@finboard.expert, поможем.
Ответ написан
Комментировать
ProgrammerForever
@ProgrammerForever Куратор тега Google Sheets
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Для переноса на листы (только для чтения) можно использовать функцию FILTER().
=filter(ОКТЯБРЬ!S3:U; ОКТЯБРЬ!V3:V="Партнер 1")
Для остальных аналогично.

Но тут напрашивается не ввод "Партнер 1", "Партнер 2" и т.п. а просто галочки - вводить быстрее и ошибиться сложнее, да и выглядеть будет лучше и компактнее. Тогда формула будет:
=filter(ОКТЯБРЬ!S3:U; ОКТЯБРЬ!V3:V)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы