@forced

Как работает MassTransit?

В общем я тут впервые ковырялся с этой либой и пытался настроить публикацию 1 ивента N консьюмерам.
У меня появился вопрос -
Имеем вот столько обменников
65109202b537d374136851.png
Последний из них это как раз то событие, которое должны обработать сразу несколько консьюмеров. Т.е в контексте RabbitMq сообщение должно продублироваться на каждую очередь каждого консьюмера. Сами очереди привязаны к обменнику.
Однако. После запуска кода появляется вот такая вещь -
651092e5e48b1626928297.png
Первый обменник на этом скрине - по логике, дефолтный, который создается методом
rabbitMqConfiguration.ConfigureEndpoints(ctx);
Остальные - те, которые я переопределил в конструкторе наследника от ConsumerDefinition.
Вот этот первый обменник (в контексте транзита это endpoint) - используется только для того, чтобы отослать в остальные обменники дубликат ивента. Вроде логично

Однако у меня все же остается вопрос - а вообще в RabbitMq возможно каким-то образом привязать обменник к другому обменнику? Ладно еще очередь, это само собой, но чтобы обменник вижу впервые.

И еще смущает тот момент, что для каждого этого обменника на втором скрине есть одноименная очередь!
Т.е я представлял это как 3 очереди на обменике UserCreated, но нет! Там 3 обменника с каждой одноименной очередью. Это нормально?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы