@keruhass

Как сделать чтобы блок был на всю высоту вьюпорта при любом разрешении?

Суть вопроса вот в чём, у меня есть блок высотой в 100vh, следовательно, он занимает всю высоту вьюпорта. Значит при изменении высоты окна браузера блок будет соответственно уменьшаться. Но мне нужно, что бы окно браузера обрезало видимость этого блока, а не уменьшало его размеры. Казалось бы, решение проблемы максимально простое, указать для окна min-height в пикселях и все. Но в таком случае, на устройствах с большим разрешением чем моё, блок уже не будет занимать всю высоту вьюпорта. Каким образом можно наиболее рационально решить данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Высота вьюпорта - это как раз и есть динамическая высота окна. При этом невозможно предсказать его максимальные размеры, даже зная разрешение (потому как высота панелей и прочих элементов управления может быть разная). При этом нужно учитывать, что сама высота окна при открытии страницы может быть не максимальная - браузер может быть не развернут на весь экран.
Как заляпуху можно устанавливать высоту в 100% в пикселях (clientHeight) и потом отслеживать изменение размера и неуменьшать её. Но это все равно косяк, так как не учитывает случая поворота экрана (а такое бывает даже на стационарных компьютерах например с поворотными мониторами) и перенос окна между мониторами с разными разрешениями или чего-нибудь типа изменения масштаба.

Надо искать другое решение исходной задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы