@Darkssss

Как исправить вечную загрузку в плеере Video JS?

Есть один баг в плеере Video JS, и с программистом не можем найти метод его фикса. Видео в плеере через HLS, и иногда при просмотре у пользователя с нестабильным интернетом возникает проблема, один из сегментов видео не загружается из-за оборвавшегося соединения пользователя, и у него начинается вечная загрузка пока он не нажмёт на паузу и старт видео, и только тогда сегмент перекачается. То есть сам баг происходит исключительно у пользователей с нестабильным интернетом, и как я вижу в других плеерах подобной проблемы нет, сегмент видео спокойно перекачивается при возобновлении сети. Программист сделал небольшой фикс, прослушку крутилки, если она будет крутится больше 10 секунд то на видео включится пауза а затем запуск и всё пойдёт как надо. Но кажется мне что это всё равно не то, и эту проблему можно решить другим способом (Так-как на аналогичном video JS плеере, вижу что у человека всё нормально с этим). Кто может подсказать в чём проблема? Дело в HLS? Или в настройках плеера. Потому что на гите смогли найти только одну страницу, и там особого решения не было, кроме как только на старых версиях плеера. Да и вообще, как я понял даже разработчики игнорируют эту проблему, так-как есть подобные темы и никто из разработчиков не даёт ответ.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы