@AnotherAnkor

Как осуществить запуск программы в Windows с правами администратора без UAC?

Написал программу, которая работает с реестром: отключает Task Manager, hot keys, etc. Предназначена для контроля за временем работы пользователя в компьютерном зале, путём блокирования рабочего стола, меню и горячих клавиш Windows. Предназначена для (в моём случае) 7, но может быть запущена на Виста, и 8, 8.1.
Пробовал запуск через планировщик заданий, runas с сохранением пароля - это не помогает. При этом ручной запуск от имени админа работает как часы.
Пробовал это, добавлял опции RunAsHighest и RunAsAdmin. Не сработало, ибо так оно не дало мне возможности редактирования реестра.
Как вариант, мне нужно что-то бесплатное, вроде hstart. Но ведь если существует подобный софт, значит есть возможность сделать это самостоятельно. Пожалуйста, подскажите такой софт или способ.
  • Вопрос задан
  • 5766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@megaterminator
Можно попробовать такой способ:

1 шаг) открыть свойства программы и во вкладке "совместимость" --> "изменить параметры для всех пользователей" поставить "выполнять эту программу от имени администратора"

2 шаг) В групповых политиках настроить
Конфигурация компьютера --> Конфигурация Windows --> Параметры безопасности --> Локальные политики/Параметры безопасности --> Контроль учетных записей

Контроль учетных записей: все администраторы работают в режиме одобрения администратором: Отключено
Контроль учетных записей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором: Повышение без запроса

как вариант отключить UAC
Ответ написан
Комментировать
@AlexP11223
Можно установить в виде сервиса либо вроде бы можно Task Sheduler использовать www.howtogeek.com/howto/windows-vista/create-admin...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы