@AlexanderBear

Используя какую технолгию, оптимально автоматизировать действия?

с помощью какого инструмента можно автоматизировать типовые действия в браузерных профилях и иногда в расширениях. Я использовал UoPilot / AutoIt / AHK, возможно есть более совершенные \ современные инструменты? Или варианты как использовать инструменты выше максимально эффективно? Zennoposter не подходит, потому что мне нужна работа в реальных браузерных профилях, а не внутреннем браузере.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
На вопрос невозможно дать однозначный ответ, поскольку не достаточно данных. В общем случае есть автоматизация и есть роботы.
Развернутый ответ
есть два подхода:
первый это автоматизация (написание программы, делающей изменения в браузерах наиболее прямым путем), например непосредственно там, где браузер хранит свои настройки, или если у браузера есть подходящий API, или написанием расширений к браузеру, если это возможно.
Это максимально широкие возможности, но требуется высокая квалификация программиста и знание как публичных, так и внутренних API системы и браузеров.

И другой подход, это не автоматизация, а скорее роботизация, т.е. RPA. Когда вы пишете программу управления мышкой и клавиатурой, причем почти совсем не касаетесь вопросов API, реестров, прочих тонкостей системы и браузера. Как человек, вы управляете только мышкой и клавой, а видит робот только то, что может видеть пользователь.

Так вот - в зависимости от вашего выбора общего направления могут быть совершенно различные рекомендации.

Также вы не указали явно операционную систему, для которой требуется ПО.

Из моей практики под windows наиболее гибкое в части взаимодействия с реальными браузерами и почти nocode решение - это Sherpa RPA. Но оно платное. И в нем полно еще куда развиваться. Но так или иначе можно решить много задач.
Также под винду стоит глянуть PIX RPA, там чуть больше ограничений с браузером, но есть и более удобные средства для клика по оптически распознанным объектам интерфейса. Тоже платное, в демо-режиме доступно около 40 шагов робота.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
engin
@engin
Engineer Devops
Вам нужно ориентироваться на IDE ( Интегрированная среда разработки ) Не знаю что и в каких направлениях требуется автоматизировать, если это браузерные реализации, то это IDE основанные на ядре c применением Java, при этом важно понимать что это далеко не реал таим и есть ограничения в сфере автоматики.
Как и предыдущий автор ответа, могу посоветовать IDE B e e p t o o l k i t (одновременно среда разработки и софт контроллер (платный).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы