adeshere
@adeshere
РАН, Фортран, временные ряды

Как глобально настроить вид папок в Win 10, не используя внешние программы?

Добрый день! Мне при сохранении/открытии файлов надо видеть в диалоговых окнах дату создания файлов и их размер,
а также я люблю видеть
расширения в виде букв, ну и мне нужна куча других настроек, доступных на вкладке Проводника "Параметры папок"

В Win 10 эти диалоговые окна наследуют оформление, заданное в Проводнике. Там можно настроить нужный вид папок (Таблица и т.д.). Но я не нашел там способ задать такое оформление один раз для ВСЕХ папок на некотором диске. Проводник позволяет задать такой оформление только для папок
данного типа
а тип папки он определяет по каким-то своим алгоритмам, и в моем случае они работают криво, т.к. у меня во всех каталогах лежит куча разнотипных файлов

В интернете советуют использовать для глобальной настройки внешние приложения. А нельзя ли как-то обойтись системными средствами, не устанавливая ничего на комп? Например, через правку реестра?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@9999_dk
Оформление папок в Проводнике задается в HKCU\SOFTWARE\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell
Создай папку и настрой ей вид какой нравится, а потом смотри ее настройки в HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU и повтори их в первой ветке. После перезагрузки получишь желаемое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы