bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!

Есть ли библиотеки похожие на sao.js для генерации шаблонов проекта?

Здравствуйте!

Когда-то давно, для создания своей CLI и генерации проекта из готовых шаблонов, я использовал библиотеку SAO. Она отлично решала в своё время свою задачу.

Но спустя много лет, у меня встала задача сделать снова подобный функционал. И я решил обратиться к этой же библиотеке, но она судя по гит, давно устарела и более не поддерживается + написана на common.js модулях.

Стал искать хоть какие-то аналоги, но ничего нормального не нашёл либо сложно было в гугле составить запрос на подобную задачу. Копал репозиторий vue-cli для vue 3, но там всё написано в ручную для генерации и сборки шаблонов, но т.к. я не супер силён в node.js и придётся потратить очень много времени на создание аналога, хотел бы спросить у вас, если ли какие-то готовые решения для таких задач? Может кто-то нечто подобное уже делал. Если можно, то скинуть ссылок на подобные библиотеки
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
Lapita12
@Lapita12
Тесты, тесты?
Здравствуйте!
Если вы ищете альтернативы библиотеке SAO для генерации шаблонов проекта, вот несколько рекомендаций:
1. Lass- инструмент для создания современных шаблонов пакетов для Node.js. Он предоставляет готовые настройки для разработки, тестирования и публикации пакетов

2. Simple Scaffold - пакет NPM, который упрощает процесс организации и копирования часто создаваемых файлов. Он позволяет генерировать любую структуру файлов, от отдельных компонентов до полных шаблонов приложений

3. create-node-lib - инструмент для создания шаблонов проектов Node.js с включенными батарейками, включая документацию, тесты и семантические релизы

4. node-cli-boilerplate - шаблон для создания инструментов командной строки на Node.js. Он предоставляет базовую структуру и настройки для разработки CLI-приложений

5. bystro- CLI-утилита для создания шаблонов кода и каркасов, написанная с использованием TypeScript и Clean Architecture
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы