Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...

Как сделать фиктивные поля в админке Django?

В некоторых своих проекта на Django я использую типографирование. Соответсвенно в админке нужна возможность включать/отключать типограф при записи/обновлении отдельных полей. До недавнего времени я, не особо мудрствуя, просто добавлял бинарное поле-переключатель в модель и переопределял метода save(). Соответственно, переопределённый метод проверял включил ли пользователь поле-переключатель типографа, и если типограф включили, то необходимые поля "прогонял" через типограф, и перед записью возвращал поле-переключатель в исходное состояние (выкл).

Но задумалось добавить ещё наворотов в админку: дать возможность "расстановки переносов", "очистки от HTML" и т.п. Таким образом, действуя мои топорным способом, в модель придется запихнуть еще дополнительных полей-переключателей. Но для модели -- это "мусорные" поля, лишняя сущность. Они нужны чтобы поле можно было показать в админке и не более.

Можно ли в admin.py как-то добавить в форму поля, которых нет в моделях? Убрать из моделей поля-переключатели, но оставить их в админке?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы