@moreshkin-by

Откуда брать фильмы для телеграмм бота?

Пишу телеграмм бота, который будет в роли кинотеатра, т.е я пишу название фильма он мнн выдает возможные варианты, далее я выбираю и он отправляет мне видео файл (т.е не ссылку на фильм, а сам фильм). Но, на сервере мало памяти и скачивать фильмы я не могу, можно ли как-то отправлять видео в телеграмм используя, например, ссылку на это видео?
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RimMirK
@RimMirK
Вроде человек. Вроде учусь. Вроде пайтону
парсинг.
А чтобы отправить медиа то обычно можно либо I/O объект (то что от open()), либо путь к файлу, либо сами биты.
Последнее подходит. Выгружаем биты с ссылки, и без скачивания сразу в бота
Ответ написан
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
можно ли как-то отправлять видео в телеграмм используя, например, ссылку на это видео?

Можно. В соседнем ответе вам показали как. Но на деле это не получится воплотить по ряду причин.
1. Телеграм не заинтересован в таком недобросовестно-паразитическом использовании своей платформы. Это огромная нагрузка на датацентры по трафику и объёму хранимых данных, которая очень сильно (в плохом смысле) масштабируется на число пользователей и доводит не целевое использование мессенджера до абсурда.
2. Про кодеки и чанки, если брать поток из онлайн-кинотеатра, вам уже сказали. Тем более что онлайн кинотеатры тоже не заинтересованы делиться с вами своими данными, ведь вы не собираетесь через своего бота показывать их рекламу. Вы собираетесь только паразитировать на них, а это значит, что вам будут постоянно вставлять палки в колеса. Например, как написали выше, ограничивая скорость отдаваемого потока.
3. Думаю вы не пройдёте по лимитам отправляемого медиаконтента через АПИ телеги.

Очень наивный поход, в общем.

Куда реалистичнее было бы раздавать так, скажем, аудиокниги.
Но тут я бы тоже не прокачивал гигабайты через телегу, поскольку это по-любому будут блочить. Всё, что похоже на паразитическое использование платформы и что не бережно относится к ее ресурсам обречено на блокировку.

Но аудиокниги можно искать на торрент-трекерах, кэшировать метаданные, формировать RSS-ленту в виде подкаста с файлами книги, но закачивать файлы только после первого их запроса.
Тут можно пойти двумя путями:
1. асинхронно открыть и держать открытым коннект с нулевой скоростью отдавая данные пока не получится скачать конкретный файл с торрентов полностью.
2. Возвращать 503 или 504 ошибку намекая на временную недоступность ресурса, а файл поставить в очередь на закачку.

В любом случае нужно будет правильно настроить предзагрузку эпизодов с торрентов, потому что если юзер послушал первую главу, то велика вероятность, что он скоро будет качать вторую и т.д.
Также нужно грамотно настроить квоты, чтобы экономить свое хранилище. Там много бывает. стратегий инвалидации кэша и распинаться об этом сейчас нет смысла, поскольку, судя по вашим вопросам, вы не поймёте на данном этапе.

Правильно вам посоветовали, проект с фильмами через телегу - это пока что дохлый номер. Даже если что-то удастся запустить, то вам это не окупится на данном этапе.

Соберётесь делать такого бота для аудиокниг - пишите. Подскажу план работ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы