Почему при обращении к api сервиса, запущенного в докер контейнере, при ошибке возвращается неполный текст ошибки?

Есть сервис, запущенный на node js в докер контейнере. Если сервис, при обращении к апи этого сервиса, выбрасывает какую либо ошибку (например если я забыл поставить скобку в теле json при передаче запроса), то в ответе я не вижу текста этой ошибки. Т.е. например, при ошибке "SyntaxError: Unexpected token бла-бла in JSON at position 651", в ответ мне вернеться только статус 400 и текст "Bad Request". Если сервис запущен локально вне docker'a, то в ответе мне возвращается полное описание ошибки. Почему так может быть?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@afanasiyz
Javascript-разработчик
Здравствуйте.
Считается нормальным для сервисов иметь два режима для сервисов бэкэнда: дев и прод режимы.
Включенный дев режим (когда вы локально стартуете, это часто по умолчанию дев режим) значит что вы будете получать все возможные логи и все ошибки в ответах.
При запуске в докере, на моей практике весьма часто, по умолчанию ставят прод режим, и сервис работает как на проде - не сообщает об ошибках совершенно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы