@Igorr2121212

Срабатывают сразу разные триггеры, что делать?

Работаю с игрой. Жанр - хоррор, надо найти кнопку, затем прикоснуться с ней, а после найти выход и на выходе будет обьект подойдя к которому включается канвас с надписью 'Вы выйграли'.

Такая проблема. Я досих пор в шоке сижу с точки зрения информатики обьяснить такое не могу. В общем срабатывают ненужные триггеры. У меня их два.
1 - Прикасаясь к нему открывает гараж
2- это кнопка, которая включает канвас с надписью 'Вы выйграли'

Скрипт я перекинул на MainCamery. Ближе к делу: Я подхожу к кнопке, которая вызывает полицию и открывается и гараж и включается выйгрышный канвас.
Уже и делил в разных скриптах, в бестолку, или я баран или с проектом что-то, но с точки зрения информатики обьяснить такое явление не могу, а вот и сам код

using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class Trig : MonoBehaviour
{
    // public Transform cat;
  //  public Transform CallPolice;
    public GameObject Garage;  // обьект который открывается при нажатии кнопки
    public GameObject Win;     // Канвас который должен активироваться когда мы перейдем к выходу

    void OnTriggerEnter(Collider other)
    {
        if (other.gameObject.name == "SA") // SA - Обьект с которым мы прикасаемся и он включает канвас - Win
            Win.SetActive(true);
            transform.position = new Vector3(-5.78f, 2.09f, -57f);
    }

    void OnTriggerStay(Collider games)
    {

        if (games.gameObject.name == "Call")  // Кнопка, которая открывает ворота
            Garage.SetActive(false);
            transform.position = new Vector3(-5.67f, 2.30f, -10.09f);
    }

}


И прикол ещё в том, что я для эксперимента этой магии, стену сделал тоже как триггер и она тоже срабатывала как по коду выше.
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы