@Kokomoclub

Можно ли пользоваться альтернативными способами принятия платежей в Google Play?

Всем привет!

2 месяца назад добавили оплату Тинькофф в наше приложение на Андроид и выкатили эту версию только в РФ

Если опираться на эту статью https://support.google.com/googleplay/android-deve...

В особенности на параграф:
As of August 2, 2022, the provisions of the Payment policy requiring use of Google Play’s billing system do not apply to developers of Play-distributed apps requiring or accepting payments from users in Russia at this time.

В РФ можно добавлять альтернативные способы оплаты.

В итоге через 10 дней после релиза, получили страйк от Гугла с просьбой немедленно убрать оплату Тинькофф. Мы им скинули в ответ ссылку который я поделился выше, но это не дало результатов.

На данный момент наблюдаем большое кол-во приложений с альтернативными способами оплаты.

Что в итоге происходит? Были ли это ошибка от Google Policy Team? Стоит ли пробовать еще раз запушить апдейт с оплатой Тинькофф, или можно словить бан?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Разбирайтесь с службой поддержки.
Все ответы тут могут привести как плохому так и к хорошему результату. И в аппеляцию не воткнешь ответы на тостере
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Банк под санкциями США, логично, что способ оплаты им не понравился.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что в итоге происходит?

Происходит "дегуглоизация" :) примерно по аналогии с дедолларизацией. Появляются альтерантивные маркеты, в которых нет таких строгих требований. Я бы не считал это ошибкой -скорее это сделано намеренно.

У меня например, недавно с обновлением тела приехал RuStore - клиент какого-то российского маркета, ставил еще какой-то клиент какого-то китайского маркета.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
шанс на бан большой

в общем случае - нельзя,
но в частном порядке для некоторых продуктов такое возможно

оттолкнитесь отсюда
На данный момент наблюдаем большое кол-во приложений с альтернативными способами оплаты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы