Как работает кошелек https://t.me/CryptoBot?

На сегодняшний день CryptoBot поддерживает уже 7 валют. Но как он хранит приватные ключи?

Очевидно он как-то связан с аккаунтом, так как я получаю к нему доступ с разных устройств, но это означает что он хранится на каком-то сервере. В лучшем случае на серверах Telegram, в худшем вообще на сервере где работает этот бот. Но если это так - кто в здравом уме станет пользоваться таким кошельком, ключ от которого мало того что нельзя никак сохранить надежно, так еще и к нему есть доступ непонятно у кого?
  • Вопрос задан
  • 767 просмотров
Решения вопроса 3
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Я так понял авторы кошелька честно-честно только подержат ваш денежки у себя для вашего же удобства. Вы их переведете сами на их кошелёчек, а они помогут удобненько ими пользоваться. Нет, конечно же они не исчезнут поработав немного на репутацию пока не наберется ощутимая сумма. Какой в этом интерес? =) Ну вы понимаете...
Ответ написан
@nozzy
Symfony, Laravel, SQL
О каких приватных ключах идет речь? Бот знает твой телеграмм id, по нему получаешь доступ к своим монетам. Команда бота на своих кошельках в сетях крипты хранит твою валюту и других пользователей бота. В базе записано сколько там твоих монет. Если потеряешь аккаунт телеграмма, под которым регистрировался в боте - потеряешь доступ к своим монетам в боте. Еще раз, какие приватные ключи, кто и где их хранит? Какие сервера телеграмма?
Ответ написан
@arturka_v_10
Бот это лишь обложка взаимодействия. За которой стоит сервер на котором ведется база и описана логика работы скриптов. Т.е этот серв скорее всего взаимодействует с нодой блокчейна. Все просто. И да все по прежнему зависит от админа этого серва. Аналогично иному криптопроекту который позволяет вносить депозит/хранить переводить крипту это лишь оболочки за которыми сервер получает и отдает инструкции согласно описанному коду. Ключи будь то временные или постоянно хранятся у проекта. Также может быть подключен стороннийпроцессинг обработки криптотранзакций отчего ключи и вовсе там.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы