Paitor
@Paitor
Выпускник. Изучаю Python и прочее

Как понять непонятные куки из панели разработчика?

Парсю сайт, вижу что необходимую мне ссылку сервер присылает в ответ на пост запрос. В пост запросе никаких данных нет, но есть куки. Ссылка однозначно связана с вводимыми на сайте данными, поэтому из того факта, что при вводе одинаковых данных куки не меняются от запроса к запросу, а при вводе разных данных меняются, я делаю вывод, что необходимая мне ссылка генерируется именно по этим куки. Данные, которые кодируются и передаются в куки, мне известны, но как они кодируются я не понимаю, но хочу понять.

Вот тот самый фрагмент куки:
__cf_bm=r631oItrDAnoVB00vqbXjuw3b5vdHbms4wOoEmIWleI-1680297852-0-AV6s78StIN+ZUZAjy95UnnJZS8D0WiRM54bBa1vF7CqKN+IbFUPB4vxfnh1BFt6RsbzfPn24Ltkw5yyYLPECSu0=;


Я предположил, что другой тег поможет расшифровать куки: accept-encoding: gzip, deflate, br
Но онлайн конвертеры не могут декодировать приведенную выше строку ни одной из кодировок
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 1
@humoured
Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами
Кука с префиксом __cf с большой долей вероятности будет принадлежать сервису CloudFlare, за которым прячется ваш сайт.
Значение куки __cf_bm никак не связано с обработкой пользовательских данных. Не там копаете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы