@EVGenyK_ch

504 ошибка после и во время выполнения плагина(meks video importer) — как отследить почему так происходит и исправить?

Привет столкнулся с такой проблемой что при выгрузке плейлиста в плагине meks video importer если плейлист большой то плагин перестает работать и сайт выбивает 504 ошибку, (и админка и сам сайт), опытным путем выяснил что такое происходит и в другом компоненте где тоже при заливе большого плейлиста выбивает 504 ошибку - что наталкивает на мысли будто гдето стоит какоето ограничение, я сам не очень опытен в wordpress и решил обратиться к знающим людям(к вам) за подсказкой в какую сторону копать чтобы отследить почему такое происходит и избавиться от этого, может настройки php поменять или еще что, поможет любой совет.
Предоставлю любые данные и буду очень рад любой помощи
PS - что интересно так это то что ошибка 504 или 502 висит пару минут(минут 5 в основном) и потом пропадает и сайт снова начинает нормально работать, вот я и не понимаю что за ерунда такая, будто упирается в какойто лимит и выбивает ошибку а потом самовосстанавливается
  • Вопрос задан
  • 21 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
wfantastic
@wfantastic
увлечен wordpress
в логах на сервере
504 gateway time-out
Код состояния HTTP, который появляется, когда один сервер не получает своевременный ответ от другого сервера, действующего как шлюз или прокси. Проще говоря, это означает, что сервер не смог выполнить ваш запрос в течение заданного периода времени.

Скорей всего вам не хватает памяти и времени для выполнения. Нужно увеличить время выполнения скриптов и память на сервере. Любой импорт съедает много ресурсов. Для того, чтоб это не происходило, процессы импорта/ экспорта разбиваются на этапы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы