@korvin2

Где хранить проекты Android Studio?

Около года назад поставил на ПК SSD на 500гб, загрузил на него студию и там же создавал все проекты. Сейчас места на диске становится все меньше, при этом второй (HDD) диск так же на 500гб практически не заполнен. Думаю над тем, чтобы перекинуть проекты с SSD на HDD, а саму студию оставить на SSD. Вопрос: замедлится ли работа при таком раскладе? Из критичного - скорость сборки, загрузки эмулятора, чистка проекта
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Решения вопроса 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Хранить проекты нужно в репозиториях.
Для максимального быстродействия все должно быть на ссд.
Когда проект не требуется, удаляете с ssd.

Свой HDD можете использовать в дополнение к внешнему хостингу в режиме зеркала.
В общем ваш HDD винт для архивов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jacen11
@Jacen11
там все замедлится, просто индексация проекта и поиск по нему уже просядет

ну можно какие то компоненты сдк выкинуть, они много весят, но такие оптимизации сомнительные, подозреваю что на диске хватает другого хлама вроде обновления операционки
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Вопрос: замедлится ли работа при таком раскладе

Да, замедлится.
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
У меня на SSD только система и IDE. Потому что он маленький, всего 512 Гб.
Все проекты храню на HDD, т.к. они занимают примерно террабайт места. К тому же, так легче бэкапить и надо держать в памяти, что SSD скоро умрёт чисто по физическим причинам.
Более 20 лет подобной практики - полёт нормальный. Недавно на гитхаб выложил свой проект 30-летней давности
Ответ написан
Комментировать
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Всё замедлится очень сильно. В проекте постоянно происходит огромное количество манипуляций с огромным количеством мелких файлов, а у hdd с эти проблемы.
Проект нужно держать только на ssd. И вообще в современном компьютере hdd быть не должно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы