Можно ли как-то отдать все ресурсы компьютера одной вкладке Chrome?

В браузере открыта только одна вкладка, самый тяжелый процесс это она и есть по сути. Когда процент достигает >15-20% вкладка перестает обновлять элементы (кнопки неактивны, данные, которые обновляются каждые пару секунд перестают это делать). Приоритет я уже задал высокий этому процессу, но это не помогло. При этом сам по себе компьютер работает быстро, ничего не виснет (можно открыть новую вкладку и она будет нормально работать). Можно ли как-то отдать больше ресурсов этой вкладке или еще как-то решить проблему?
По железу: Core i7 3770 16Гб ОЗУ
6415c88f996ea266217612.png
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Нет, процесс хрома, управляющий вкладкой (на самом деле сложнее) уже берет все что может (пример, у меня жена играет в какую то игрушку во ВК, так эта недопрога там 'майнит' на всех доступных ядрах так что машина лагает (на минуточку - linux).

НО так как современные процессоры - многоядреные, уже давно всю мощность распределяют по ядрам, то если процесс не оптимизирован на использование этой многопоточности, быстро упрется в возможности одного ядра.

windows пишет загрузку от количества ядер, т.е. 100% это загрузка всех твоих 6 ядер (это я вангую что у тебя за машина), твои 21% это притмерно одно ядро плюс по мелочи (браузеры давно что могут стараются сами оптимизировать, например отрисовка фоном там идет, но javascript работает в одном потоке вкладки, чтобы использовать больше нужно использовать воркеров)
Ответ написан
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
или еще как-то решить проблему?

Похоже, что проблема на стороне сервера, возможно зацикливает какой-то кривой скрипт...
Попробуйте запуск этого сайта chrome --app="сайт"
или сохранить ярлык как отдельное приложение:
..спойлер..
IGRWZAm.png
H5qYAa4.png
Хотя не уверен, что это поможет...

P.S. Пока делал скрин, увидел новую фичу "производительность"... Может быть ее пошевелить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы