@AndreyVolkov72

Как сделать отправку уведомлений если сайт закрыт?

Создаю сайт с криптовалютами, в котором пользователь может создать оповещение об изменении цены криптовалюты, и когда цена измениться, это уведомление ему будет придёт в личку телеграм.
Вопрос, как можно создать оповещалку, которая будет работать при закрытом сайте?
Как я понимаю, раз в n кол-во секунд я посылаю запрос на бек, когда приходит ответ, сравниваю цены, и если удовлетворяет условиям, то мой телеграмм бот пишет в личку пользователю. Я понимаю как такое реализовать онлайн, когда пользователь на сайте, но как такое +- провернуть, когда сайт не открыт я не понимаю.
Храню оповещения на firebase database.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexVWill
Вопрос, как можно создать оповещалку, которая будет работать при закрытом сайте?

Использование телеги - это тупиковый путь, во 1-х не у всех есть телега, а во 2-х не все хотят чтобы в телегу много чего валилось их уведомлений, она и так хлам сплошной в плане инфо.
Можно создать Push уведомление, если пользователь зашел на сайт, то можно ему предложить подписку на изменение цен. Это делается, кстати, тем же самым Firebase, сервис называется Cloud Messenging.
https://firebase.google.com/docs/cloud-messaging?hl=en
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
это уведомление ему будет придёт в личку телеграм

И зачем сайт должен быть открытым? Эта задача должна решаться бэкендом, который шлёт в телегу уведомление. Одним фронтом и Firebase не обойтись.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы