sharp97
@sharp97
не фонтан но брызги есть

Как реализовать данный функционал?

Доброго времени суток , в общем есть вот такая вот конструкция
6403018043098805742400.png
в кратце это примерная планировка дома (поэтажно) , человек заходит выбирает этаж и поэтажно может располагать разные объекты (например взял он окно ведёт его на контур и если размещает горизонтально то объект становится палочкой горизонтально / если вертикально то вертикально)
640302d52dbc9027868995.png
Ну и как итог это дело надо сохранять в картинку jpg/png не важно
собственно вопрос - в какую сторону гуглить, я это представляю как drug & drop html элементов - типа я беру какой-то элемент потом я так полагаю надо высчитывать горизонтальный/вертикальный верх/низ если по положению мышки она находится на этом пунктире то в зависимости от положения брать и дропать , и это всё дело в 1 контейнер и работает по принципу табов , типа первый этаж 1 вкладка 2 этаж 2-ая разные контейнеры активны - затем как-то надо сохранять этот контейнер с html элементами в jpg/png , в правильном ли я направлении думаю или это вообще канвас / в какую сторону гуглить? Подскажите пожалуйста люди добрые
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zkrvndm
Софт для автоматизации
JS такой язык, что большинство велосипедов уже изобретено. Лучше берите какую-нибудь готовую библиотеку и используйте ее: https://konvajs.org/docs/drag_and_drop/Drag_and_Dr...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы