@foretschoepee

Как исправить значение заголовка REMOTE_PORT?

Есть сайт "PHP Proxy Judge" - azenv.net на котором отображаются заголовки пользователя. Среди них есть заголовок REMOTE_PORT. На данном сайте этому заголовку назначается рандомное значение при каждой перезагрузке страницы, если мы подключаемся напрямую. Но если включаем VPN, то значение заголовка начинает как бы возрастать. Т.е. сначала был, условно 31404, после перезагрузки 31412, после ещё одной 31418 и т.д.
Если этот же заголовок я проверяю на своём сервере, то у меня, вне зависимости от типа соединения, его значение возрастает, а не становится рандомным при прямом соединении, как было в первом случае. Как правильно настроить сервер, чтобы работало как на том сайте? Это что-то в Nginx нужно прописать?
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Конкретно Nginx на это значение повлиять не может от слова "совсем". Как и любой другой HTTP-сервер. Это номер порта, с которого создавалось TCP-соединение, и который был случайно выбран браузером пользователя. В случае VPN-канала - случайно выбран VPN сервером, обеспечивающим работу канала.

Настраивать, влиять, конфигурировать это случайное значение - не надо. Даже задумываться об этом - не имеет смысла.

P.S. Хоть бы погуглили сначала, что же это такое. Ну хотя бы ради интереса, а...?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы