@Pingvo

Как на сайте получить идентификатор ОС или устройства?

Я хочу сделать двухуровневую авторизацию (первичную и основную).
Основная - самая стандартная, в которой вводится и подтверждается эл.почта или номер телефона (после подтверждения пользователь получает доступ к своему аккаунту).
Первичная - автоматическая авторизация пользователя (т.е. без каких-либо действий пользователя, например, ввода эл.почты), для того, чтобы дать возможность пользователю сразу использовать почти весь функционал (т.е., например, чтобы пользователь мог СРАЗУ задать вопрос или запустить рекламную компанию, а не авторизовываться сначала). После основной авторизации, данные из первичного аккаунта, привязанные к устройству, перейдут на основной, привязанные к эл.почте или телефону.
Чтобы создать первичный аккаунт (на основании первичной авторизации), мне необходимо получить неизменяемый идентификатор пользователя (чтобы к нему привязать аккаунт), я собираюсь привязывать к идентификатору ОС или устройства.
Может вы можете подсказать, как на сайте получить идентификатор ОС или устройства пользователя в Django? Можно это сделать без request?
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
неизменяемый идентификатор пользователя

Нет такого. Тема browser fingerprinting обширная, и сильно зависит от конкретного рассматриваемого браузера.
Просто пропиши пользователю самостоятельно сгенерированный айдишник куда сможешь (куки, local storage, все дела), и имей ввиду что снести его и получить новый достаточно просто.
Единственное решение - это аппаратный USB-ключ, и соответсвующее API/расширение в браузере. Но таким будут пользоваться разве что в интернет-банкинге.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы