igrishaev
@igrishaev

Django и Apache: mod_wsgi или mod_proxy?

Ситуация.

В конторе стоит апач на винде, крутится самописный php-сайт. В силу организационных причин, сменить ОС и http-сервер нельзя. Вопрос, как лучше сюда встроить небольшое django-приложение?

Пробовал через виндовый mod_wsgi — работает.

Вопрос, будет ли работать быстрее/лучше, если запустить приложение через tornadoweb как сервер и настроить у апача проксирование через mod_proxy?
  • Вопрос задан
  • 3061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@odmin4eg
насколько я знаю джанго приложения быстрее всего бегают на nginx+ uwsgi но не уверен развернётся ли оно на Win

Может быть на Win машину поставить виртуаль? выпустив её в реальную сеть, а в ней скоромного дебиана.
Ответ написан
@nwalker
Если вас устраивает работа mod_wsgi — оставьте его. Tornado, если поверх него запускать обычный wsgi-фреймворк, не даст никаких плюсов. Более того, может стать только хуже.
Ответ написан
Sardar
@Sardar
Самым удачным на мой взгляд будет nginx отдающий всю статику и проксирующий по доменному имени на uwsgi (сайты на джанго) и apache (все остальное). К апачу лучше доступ извне на прямую закрыть. Практика показала не плохую производительность (за ссылкой и деталями можно в личку, а то реклама).

Вместо uwsgi неожиданно хорошо себя на практике показал gUnicorn с gevent worker'ами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы