Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Какую лучше использовать субд для интернет магазинов на python?
a777mp198
@a777mp198
Python developer

Upgrade database. Что использовать после SQlite3?

Доброго времени суток! Я - начинающий разработчик, и на данный момент практикую свои навыки в написании телеграм-ботов, связанных с базой данных. До сегодняшнего дня для моих задач мне хватало самой простой базы данных SQlite3. Но мои потребности выросли, и теперь SQlite3 не справляется с теми задачами, которые я хочу реализовать. Условно говоря, в моей базе данных хранятся определённые "заявки". Есть функция, которая выводит эти самые "заявки" пользователям, с помощью цикла for. При попытке вывести информацию параллельно, одновременно с двух устройств через телеграм бота - в консоле появляется ошибка: "sqlite3.OperationalError: database is locked". Соответственно, у одного пользователя выводится информация, а у второго - одна строчка.
Насколько мне известно проблема заключается не в моём коде, а в неспособности базы данных SQLite3 обрабатывать параллельные запросы.
И вот передо мной встал вопрос - какую БД использовать далее? Какая база данных сможет обрабатывать несколько параллельных запросов, и будет не так сложна в изучении после SQLite3? Поделитесь пожалуйста, своим опытом. На что перешли Вы после SQlite? Или может, Вы начинали сразу с более продвинутой БД?
Заранее благодарю Вас за ответ.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
Hivemaster
@Hivemaster
Админ, который хочет программировать
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы