@paqquete

Получить WAN по WISP и анонсировать эту же сеть по DHCP?

63dbbc23ee032422126113.png
Господа, подскажите пожалуйста, возможна ли такая организация сети? На схеме указал GRE, потому что хочется сохранять возможность зароутить запросы из самого левого маршрутизатора в обозначенную справа локалку.
Ну и главный вопрос - могу ли я, сохраняя работоспособность, поднять DHCP server на микротике справа, keenetic giga подключить по WISP к существующей LAN, взять адрес кинетку из этой сети и (!) эту же сеть анонсировать на DHCP сервере на кинетике? Вопросов несколько - можно ли сделать как я описал, и если нет, то какими путями прийти к результату на схеме? (либо напрямую, либо сделать все-таки два LAN (который анонсит микротик, и второй от кинетика) и осилить это посредством правильных маршрутов?)
Конечная цель - в удаленном офисе mesh wi-fi на кинетиках, и хождение трафика из локалки удаленного офиса в главные сети (слева). От микротика справа не хочется отказываться (доверия больше).
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Режим WISP неуместен для решения задачи, если я эту задачу правильно понял. Тут нужен режим station (он же ещё может называться "wi-fi client", не знаю, есть ли на Кинетике и если есть, то как он там называется). В этом режиме беспроводной и проводной интерфейсы в бридже.

Роутинг между интерфейсами не работает, когда разные интерфейсы принадлежат одной сети. WISP - это роутинг.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы