@Dini4ka

Как из скрипта создать консольную утилиту python?

Добрый день, получил тестовое задание для будущей(надеюсь) работы. Нужно было было создать консольное приложение, выполняющее загрузку(скачивание) файлов в(из) облачного хранилища DropBox. Я написал скрип, все работает, теперь не понимаю как из всего этого сделать консольную утилиту. Нужно чтобы скрипт вызывался примерно таким образом:
testtool login password put/get src_path dst_path
Почитал про утилиту click, но она использует флаги, то есть нельзя просто через пробел указать аргументы, да и сам вызов программы будет происходить через ключевое слово python ( Пр. python hello.py --count=3 ). Есть ли какие то инструменты, гиды, статьи, которые смогут мне помочь ?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
@Dini4ka Автор вопроса
Итак, ответ на вопрос был найден, спасибо всем тем, кто дал советы. Для начала я установил пакет click и задал следующие строки кода, чтобы можно было вводить аргументы при вызове функции
63d676572500c740988231.png
Затем установил на компьютер auto-py-to-exe, вызвал функцию, обратился к исполняющему файлу (в моем случае main.py) и создал .exe приложение. Очень важно, чтобы в вашем проекте было виртуальное окружение, в ином случае проект просто будет запускаться с ошибками, мол такого то пакета не существует.
И после всех настроек все заработало63d67720c3195542748991.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AlexNest
@AlexNest Куратор тега Python
Работаю с Python/Django
Есть ли какие то инструменты, гиды, статьи, которые смогут мне помочь ?

Варианта 2:
  • Использовать sys.argv для получения сырых аргументов и вручную их разбирать.
  • Использовать CLI-библиотеку. Для python их вагон и маленькая тележка. Ищаться поисковикам очень легко
Ответ написан
Комментировать
ZIK1337
@ZIK1337
Почитал про утилиту click, но она использует флаги, то есть нельзя просто через пробел указать аргументы

можно
https://click.palletsprojects.com/en/8.1.x/argumen...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы