Покритикуйте наш интернет-магазин

Это наш первый опыт в создании интернет-магазина. Пытались сделать логично и удобно.
Прошу критики у умнейшей половины интернета.
Адрес магазина www.bambolo.ru
Не рекламы ради, а юзабилити для.
Хочется сделать удобный сервис для клиентов.

Не публикую в постах, чтобы не сочли за рекламу.
  • Вопрос задан
  • 2620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@bondbig
Просили — критикую.
На телефоне (Desire, Android 2.3.7) выглядит как говно.
Ответ написан
Комментировать
@Masterkey
Юзабилити — капец.

Я пришел на ваш сайт (пока это не магазин ибо об это вообще ничего не говорит) и… начинаю читать:
слева на право, сверху вниз
1. логотип ни о чем не говорит, название аналогично, текст около лого нечитаемый.
2. доставка, ммм, наверное вы занимаетесь доставкой товаров, а вот и телефоны, читаемость тоже не на высоте.
Вероятно разделив телефоны тегами вы не дадите тем кто с мобильника зашел на них тапнуть и автоматом ввести для звонка.
3. меню каталога сбивает с ритма глаз, я сперва подумал, что это все для совсем разных типов разделов (как например на на хабре: топики, вопросы и тд).
4. тк я очень терпеливый покупатель я таки добрался до текста, WTF текст, я хочу костюм, мне нафиг не сдался ваш текст — картинки мне того что у вас продается лучше всего, акционный товар и плюшки
5. тыкаюсь в поиск, нахожу себе бетмена, гуд, я хочу его сразу купить! фак, меня перебросило на страницу товара (кнопка с надписью купить должна отправлять товар в корзину!). лана, так а где выбрать размер (так и не понял), хотя нет, понял, но это должно быть не во всплывающем окне
6. когда купил, пусть иконка товара таки слетает в то место, где у вас корзина, а то я ее обыно слева размещаю, а некоторые тоже где попало.
7. вижу модХ с его корзиной. кстати про замечание, что не работает без JS, все там можно настроить, так что не ленимся и читаем форум.
Ответ написан
m08pvv
@m08pvv
Я знаю, что не сильно надо, но при отключенном js есть кнопка заказа, а по клику ничего не происходит (ибо js отключен), ну и про отключенный js нет ни слова.
Хотелось бы чтобы или альтернативный вариант был (без js) или говорилось бы что js отключен и (на всякий случай) описание для основных браузеров как включить.

Ну и приведите к такому виду, чтобы страницы валидировались, а то validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.bambolo.ru%2F немного ужасает.

Но это лично моё мнение, не претендующее на важность.
Ответ написан
lampa
@lampa
ссылки сделайте более кликабельными.
Ответ написан
super
@super
Такая интересная тема — карнавалы, хэллоуин и такой скучный дизайн, почему?
Ответ написан
d00kie
@d00kie
XSS detected.

В личку отправил.
Ответ написан
Комментировать
Fastto
@Fastto
Зеленый вопросик слева… непонятно что произойдет при клике, вплоть до самого клика. Я думал это справка какая-то, собственно зачастую символ вопроса это и означает… оказалось это онлайн саппорт. Нужен какой нибудь тултип с намеком и перепродумать этот элемент.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На основе единственной картинки на сайте в виде машины я понял, что вы занимаетесь доставкой, я вам наберу когда буду переезжать.
Неужто так трудно херакнуть картинок, хотя бы в тизеры, что бы было понятно что за сайт.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Аудит юзабилити можно заказать в Полиции Сайтов — поддержите сервис :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы