@Web-Student

Связать свой сайт с помощью CMS от WIKI?

Допустим, у меня есть свой домен (естественно и хостинг).
Допустим, чтобы не мешало основному домену второго уровня mysite.tld создал поддомен wiki.mysite.tld и в основном домене в меню вставил направление на ВИКИ. (Назвать могу как хочу).
Для посетителей и юзерам будет выглядит так же как и сама ВИКИПЕДИА.

Для меня задача, сделать так, чтобы при внесений информации через админскую зону этой страницы, либо, через другой вариант внесений информации (может API, может есть еще что-то) параллельно вносилась информация и на самой ВИКИПЕДИИ и её различные проекты (викивер, викикнига, викимедиа, и т.д.)
К слову о проектах:
В первую очередь, ВикиПедиа, ВикиПутешествие и ВикиПоиск
В планах, ВикиНовости, ВикиВерситет и ВикиСловарь
Не знаю, для чего существует МетаВики, ВикиСклад и др.

Озвучил задачу, озвучу хотелку: Не хотелось бы вносить информацию отдельно для ВИКИ по своему аккаунту и отдельно возиться своим сайтом. Вот и всё.
Картина такая, появилась или созрела статья. Захотел написать своему каналу в Телеграм и написал, а тут статья появился и в моем сайте и на странице ВИКИЕДИИ. Либо... Написал статью на своем сайте и она же автоматом появились и на странице ВИКИПЕДИИ и на канале в телеграм.

Возможно ли сделать это в CMS MediaWiki?
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Да
данные mediawiki хранятся в базе данных (кажется mysql), машиночитаемый способ, а значит можно закодировать любую адекватную задачу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы