@romvup

Как усложнить копирование текста с сайта на Google sites?

У меня небольшой опыт в веб дизайне, поэтому я создал сайт на Google Sites. В основном там текст. И я хотел бы защитить его от копирования, я знаю простой скрипт который запрещает копирование, правый клик и т.п. (да, я знаю что это всё обходится, но это лучше чем ничего). Проблема в том, что я не могу применить этот скрипт ко всей странице, только ко встроенному html блоку, а если я помещаю туда текст, то он становится неадаптивным, поскольку встроенному html нельзя присвоить размеры в процентах. В общем это работает, но сайт сильно уродуется, особенно в мобильной версии, там добавляются полосы прокрутки в блоках.

Может быть есть другие варианты?

Почему я выбрал Google Sites:
Мой сайт довольно простой, но он должен быть с ограниченным доступом. В гугл сайтах есть возможность предоставить доступ читателям через их @gmail, поэтому я не стал заморачиваться, делать сайт с логином на своём хостинге (тем более, что в случае незамысловатого логина пользователи смогут без труда делиться доступом с другими. А в данном случае, им придётся передавать свой аккаунт google, что для многих уже накладно)

Как альтернативу я думаю использовать другой конструктор сайтовсайтов или CMS, где удастся хоть как-то защититься от копировпния, а логин реализовать через одноразовый смс-код, и доступ предоставлять конкретному списку телефонных номеров.

Возможно стоит этот вопрос опубликовать отдельно, но всё-же спрошу заодно:
Существуют ли способы шифрования текста для сайтов? Т.е. чтобы на моём сайте он выглядил как текст, а в html коде страницы и при копировании в буфер - это просто набор символов.
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Сделайте енкодер вашего текста в несуществующую кодировку.
Создайте собственный шрифт для этой кодировки.
Используйте для текста ваш шрифт.

Если кто-то скопирует текст, получит абракадабру.
Скопировать с сайта шрифт - надо немного заморочиться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@formasters777
рекомендую Вам больше времени уделять UI/UX, его качеству,
качеству Вашего кода, если Вы что-то пишите, или дизайну проекта,
эргономике кнопок, которые кликают, их расположению,
типам шрифтов, психологии цвета, цветовым схемам.

когда возникает необходимость скрывать, то что Вы публикуете на
бесплатном хостинге, и скажем так, ещё и чтоб это никто не скопировал,
какой-нибудь текст статьи и т.п., мне кажется это или паранойя, или жадность, или что-то ещё,
постарайтесь направить энергию в нужное русло,
Ваш сайт и его UI могут хоть 1000 раз за день копировать, можно просто нажать Print Screen и копия в Paint уже готова.
Если это портфолио, реклама, Вы выкладываете там необходимый минимум для всех,
или Вы хотите стать специалистом network safety?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как усложнить копирование текста с сайта на Google sites?

Перестать заниматься ерундой.

Я создам учетку в гмыле - запросто (заплатив копеечку за разовый номер телефона для приема смс), поделюсь им, получу доступ и будут просматривать сайт. В виртуалке.

А на хостовой машине я в это время будут скриншотить или видео писать - и твой сайт никогда об этом не узнает. Поэтому просто перестань заниматься фигней, кому надо скопировать - те скопируют.
А в данном случае, им придётся передавать свой аккаунт google, что для многих уже накладно)

ты что, всерьез считаешь, что у людей по одному гмыло-аккаунту? Наивное чукотское дитя...
Ответ написан
@Drno
Эмм. Всё что выложено в открытый доступ можно копировать и использовать

Насчет сложностей - скажите это айфону, который на фото теперь текст умеет распознавать и копировать в 1 действие)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы