Платформа для построения дашбордов?

В службе IT нашей организации возникла необходимость использования дашбордов для контролирования и индикации ключевых показателей производительности внутри подразделения. В идеале, хотелось бы получить веб-приложение, которое будет получать данные из ms sql и отображать дашборды, построенные на их основе, во всех современных браузерах.
Нужным функционалом обладает qlikview, но сильно кусается цена.
Кто-нибудь знает бесплатные или недорогие аналоги данного продукта?
И не проще ли будет написать собственное узкоспециализированное решение (для выборки данных для стороннего решения всё равно потребуется писать sql-запросы, остаётся только отобразить диаграммы на их основе, что делается с помощью, например, js-библиотеки типа highcharts)?
  • Вопрос задан
  • 5942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@softkot
Добрый день, так случилось что сейчас наша небольшая команда как раз анимается созданием простой плаформы для мониторига бизнесс процессов, проект еще не завершен, но посетив salesup.it можно понять и оценить его цели и возможности. Буду рад рассмотреть варианты доработки под ваши нужды и дальшейшее совместное тестирование на безвозмездной основе.

Если есть вопросы пишите alexei.volkov@salesup.it
Ответ написан
Комментировать
Совсем недавно вышла бесплатная версия - qlikview sense, - www.qlik.com/ru/explore/products/sense
Пробуйте :)
Ответ написан
Комментировать
@fivec
ИТ
посмотрите в сторону компонент
например devexpress dashboards - купите на 1 c# разработчика и получите для всех бизнес-пользователей. Практически готовое приложение в виде компонента.
возможности очень широкие, мы используем в своих продуктах и довольны
был их доклад на .NEXT
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы