@julia1990
Пытаюсь изучать веб сервера.

Rsync обновляет все данные?

Пожалуйста помогите разобраться...
Я уже запуталась окончательно.
Смотрите, делаю синхронизацию между серверами
rsync -zr --info=progress2 -e "ssh -p 16"  /var/www/public_html/ root@111.111.111.111:/var/www/public_html/

Сервер удаленный по ssh если что подключается по 16 порту.
Сделала один раз в декабре большую синхронизацию. То есть с исходного сервера перекачалось на новый.
Сейчас т.к. данные на старом добавились, то решила докачать недостающие. Запустила ту же команду.
rsync -zr --info=progress2 -e "ssh -p 16"  /var/www/public_html/ root@111.111.111.111:/var/www/public_html/

Но он почему то начал заменять все данные.
Это на старом сервере файлы
63c4563cae539117789780.png
А это на новом. То есть он все файлы обновляет по новой.
63c456489ed6e749436199.png
Думала нужен Запуск с ключом -u, но тут в доках пишут что
-u, --update – не перезаписывать более новые файлы: указывает пропускать любые файлы, уже существующие на приемной стороне с более поздней датой, чем у исходных файлов.

Но тут не пойму, он пропускает файлы которые уже изменены на новом сервере?
Получается я передала файлы, изменила на новом сервере и он пропустит их?

Сейчас в общем глобальная проблема в том что я в декабре синхронизировала большой обьем файлов а теперь он не дописывает файлы которые появились на старом сервере, а по новой все 300 гб перезаписывает. А хотелось бы чтоб последующие синхронизации ограничивались тем что он запишет мне файлы которые появились уже после последней синхронизации
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
синхронизирует изменившиеся файлы и по дате... в любом случает он должен прочитать все файлы на удаленном сервере, чтоб сравнить и понять

на самом деле проще использовать rclone, но его над настроить, в отличии от rsync который тупо командой запускается
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы