PankovAlxndr
@PankovAlxndr
Fullstack web developer

Как реализовать расширение chrom для поиска\покупки товаров на wb?

Здравствуйте, мне прилетела такая задачка:
Нужно реализовать расширение для chrome, которое будет покупать товары на одном из магазинов, покупать оно будет заранее известные товары в заранее известное время, те будет не только само расширение но и какой-то сторонний бекенд, где заполняем ссылки на товары.

Краткий список возможностей: найти товар на сайте, положить в корзину, создать заказ, прислать ссылку на оплату в сторонний бекенд, оповестить когда заказ можно забрать

Заказчику нужно что-то очень похожее на "бот сеть", те у нас есть 25-50 таких расширений
1) вот тут я не понимаю где есть, людей в этой системе нет вообще?
Каждое со своим уникальным api-токеном и именно этому токену назначаются задания типа: "купи завтра 10 пачек кофе" и оно оформляет заказ.

1.1) Вообще идея мне понятна, мне не понятен момент с " у нас есть 25-50 таких расширений" как реализовать эту сеть без участия реальных людей/браузеров?
2) Может ли у нас быть 1ин браузер и расширение открывает кучу вкладок и с каждой вкладки делает покупки согласно своему заданию (токену)?

3) Аналогичны вопросы с авторизацией, но до нее еще дойдем

Надо автоматизировать тк таких заданий много 500+ в день, например, человеку это делать долго.

сразу скажу это нужно для wb, через поиск на сайте искать нужный артикул и покупать.

у кого есть какие-нибудь идеи?
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@12rbah
Заказчику нужно что-то очень похожее на "бот сеть", те у нас есть 25-50 таких расширений
Возможно он хочет одно и тоже расширение но с разными логотипами и обоями для рабочих столов, которые формально будут разными. Возможно он хочет систему, в которой будет простой интерфейс для покупки и после отправки запроса, будет имитироваться работа браузера и совершаться покупки, ну а бот сеть это обычно одна и та же программа, которая работает на нескольких узлах в сети. Если непонятно что делать, то нужно у заказчика спрашивать.
Аналогичны вопросы с авторизацией, но до нее еще дойдем
Токен это и есть по сути авторизация, по нему нужно понимать имеет право ли пользователь осуществлять действия или нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы