@DTMorn

Нужны ли рекламные сети кроме РСЯ?

Здравствуйте товарищи!
В ходе работы нашей группы вебмастеров у нас возник такой насущный вопрос, а нужны ли рекламные сети кроме основной РСЯ ну и какой то малой группы достаточно популярных рекламных сервисов. По нашим заметкам (да и обращаясь к статистике) почти все сайты рунета сейчас используют РСЯ ну и крайне редко какие-то дополнительные сервисы (типа видео рекламы, пуш-рекламы и т.д.) а низкосортные сайты зачастую используют попандер, тизеры и прочее (не все конечно сайты низкосортные, не хочу оскорбить) Мы сами, своей группой интересуемся о создании небольшой рекламной сети на основе CPA сетей (от туда рекламу брать так скажем) По большей части наш интерес вызван для монетизации именно своих сайтов но мы задумались а не стоит ли создать продукт для широкого пользования. Мы понимаем, маленькие бюджеты, всевозможные ограничения, малое количество рекламы и прочее. Но если не смотреть на это всё, что можно было бы сделать нового, что создать и чем привлечь, как помочь другим собратам и самое главное нужно ли это, ведь есть РСЯ и прочие. Я хотел бы услышать ваше мнение, возможные пожелания к чему то новому (если прям по мечтать ) ну и критику конечно. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 1
grinyov2007
@grinyov2007
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS,C#,Python...} developer
Доброго времени суток! Меня зовут Александр. На сегодняшний день мною было создано более 30 веб проектов, а так-же 8-10 программ на телефон или же компьютер. Я тоже задавался этим вопросом раньше и пришёл к такому выводу:
1. РСЯ как и Google Ads очень мало платит своим вебмастерам и использовать их на малопосещаемых сайтах/блогах нету смысла. Ведь они даже не могут окупить аренду хостинга. Для такой группы рекламных сетей нужно, что-бы посещение на сайте было не меньше 10.000 пользователей в день. Тогда можно выручать от 30 до 100 долларов в месяц(всё зависит от ГЕО сайта и количества рекламы на сайте). Поэтому большинство сайтов начинают переходить на другие РС по типу AdsRed, TeaserNet, Evadav и т.д.. Потому, что там платят в 2-3 раза больше чем в Google или Яндекс.
2. Если вы хотите создавать CPA сеть, то вам нужно будет привлечь большое количество рекламодателей(если их привлечь, то вебмастера сами появятся). Рекомендую первые месяцы уходить в минус прибыли. К примеру рекламодатель заказывает у вас публикацию своего тизера на сайтах вебмастеров и даёт 1$ за 1000 просмотров, в свою же очередь вам нужно сделать чтоб всем вебмастерам у кого размещалась реклама, выдать 1,1$ в общей сумме. Тогда есть возможность привлечения новых рекламодателей и новых вебмастеров. Так-же рекомендую сделать регистрацию вебмастеров без условий посещаемости. Тогда очень большое количество людей подтянуться к вам. Что я имею ввиду? - Всё очень просто! К примеру возьмём бывшую РС TeaserNet, у них были условия, чтоб в день заходили минимум 300 уникальных человек. В вашу очередь можно полностью убрать условия, или же оставить, чтоб было минимум 50 уникальных посетителей в день(так сможете убрать большое количества полностью пустых сайтов).

Думаю понятно разъяснил).

С уважением
Александр
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы