@rinaz22

Как заменить логин, если он уже есть в базе?

Всем привет. На сайте делаю авторизацию через службы(ВК, google, Яндекс и т.п.). Запрашиваю логин или Имя(если нет логина). Соответственно такой логин уже может быть зарегистрирован в системе, а он должен быть уникальным.
Как тогда заменить логин так, чтобы такого логина больше не было в базе?
Просто добавить в конец рандомные цифры? А если такой логин каким-то образом опять будет в базе, то повторять процедуру пока не будет уникальной? Или есть какой-то другой вариант?
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vitaly_74
@vitaly_74
вы можете логин делать - абсолютно любым - редактируемым. например если логин занят то делайте рандомную строку/цифру. а вот к самому логину при регистрации привязать настоящий логин от аккаунта гугл, и нигде его не показывать.
Ответ написан
Комментировать
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
Или есть какой-то другой вариант?


Либо отклоняйте регистрацию, либо уберите регистрацию по "ВК, google, Яндекс и т.п." а просто сделайте привязку аккаунта после регистрации к "ВК, google, Яндекс и т.п.".

Такая система есть во многих играх, к примеру, в Call of Duty Mobile, где сначала вы создаёте аккаунт с уникальным логином, а после этого у вас есть возможность привязать этот аккаунт к Facebook'у или другим сервисам, после чего вам будет доступна авторизация по этим сервисам
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы