@thateling

Скрывает ли VPN деятельность в интернете?

Приветствую,
Нахожусь в Германии и вычитал на локальных форумах, что за просмотр фильмов онлайн людям приходят письма счастья за просмотр пиратского контента.
Подскажите, если для просмотра фильма включать VPN, то насколько он обезопасит меня от отслеживания? И, если VPN не обеспечивает безопасности, то каким образом можно обезопасить себя, смотря фильмы онлайн?

Благодарю
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
нет не скрывает ). сама по себе впн не дает никакой анонимности. она только упаковывает трафик в точке а и выводит его в точке б. проблем с анонимностью хватает на любом этапе использования впн ). важно понимать одну деталь. впн позволяет создавать виртуальную частную сеть при наличии 2 (или более) доверенных узлов которые В НЕЙ обмениваются информацией. мы сейчас не затрагиваем качество самого впн (оно бывает от решето до хз какого). как только трафик покидает приватную сеть .. происходит деанонимизация. на основе накопленных данных выполнятся анализ всего чего только можно начиная от поведенческой модели и заканчивая уже известными величинами о пользователе .. и мы получаем новогоднюю елочку с гирляндой на пустынной ночной улице )
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Опенвпн
И весь трафф внутрь, включая DNS запросы
Днс сервер естественно выбираем публичный(и НЕ гугл)
Ответ написан
Комментировать
@As56
Скрывает от провайдера по крайней мере. Но сам сервер, через который идет впн-подключение, может запросто видеть всю информацию. Рекомендуется использовать связку впн + Simple DNSCrypt
Ответ написан
Комментировать
justhostRU
@justhostRU
VPN скрывает только ваш локальный домашний ip.
всё остальные зависит от ваших настроек сети, браузера, самого впн итд.
если вам серьёзно нужна анонимность, это уже не для вопроса в яндекс и хабре, а найм специалиста по безопасности в Job)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Если это какой-то там платный сервис, который то ли скрывает, то ли нет, хрен знает, а собственноручно построенный - то задачу решит (хотя ответ на вопрос будет - нет, не скрывает).
Берется VPS в Голландии например - близко. До него пробрасывается VPN и трафик сайтов с фильмами заворачивается в VPN. Тут совершенно верно заметили - не забывать про DNS и все получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы